FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

P-z
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Опросы и голосования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выживем?
до конца года
45%
 45%  [ 35 ]
2 года
32%
 32%  [ 25 ]
3 года
22%
 22%  [ 17 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2005 18:01    Заголовок сообщения: P-z Ответить с цитатой

В "бортовом журнале" технической группы отдела сделал запись Confused :
из 24 электромонтеров по штату в наличии осталось 17, минус 3 АТС-ника, минус 2 отпуск, минус 3 ежедневно дежурящих, минус 2 студента, минус один бригадир, работающий за инженера, т.к. потерял бы в з/п, итого остается 6 электромонтеров, на более полутысячи объектов, не считая в два раза больше квартир.

к осени, а кто и раньше отгуляв отпуска и отучившись уволятся 3 студента (один сейчас в отпуске) и три матерых техника (это 100% информация) + оператор ЭВМ и возможно инженер электроник, кто и сколько пойдут за ними???

В лучшем случае к началу зимы останутся из вольнонаемных техгруппы :
1 инженер
1 бригадир
8-10 техников
на более полутора тысяч объектов и квартир.

При расчетном колличестве электромонтеров = 43 человека
не говоря уже о необходимости инженера-электроника, программиста, оператора ЭВМ.

В управлении сказали будем заключать договора на обслуживание с организациями. Что-то я сомневаюсь эффективности этой затеи. Выживают стороних монтажных с объектов, а МПЦ уже ноги еле волочит (с их неповоротливостью и накрутками).

Сторонние монтажные без нас проживут, а вот мы без них?

Вот и думаю... Не спроста все это было затеяно, P-z охране, жаль, а ведь так интересно было работать. А теперь не могу даже ср-ную память купить - нет денег ни в каком виде, а те что есть не хватает ни на что, что бы нормально Эгиду паставить.

Простите за мысли вслух, может кто чего посоветует, как продержаться... Как спросил меня недавно один инспектор лет семь до пенсии Laughing Confused Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
форт

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2005 19:38    Заголовок сообщения: P-z Ответить с цитатой

Я могу только посочувствовать и позавидовать упорству и порядочности людей работающих в ОВО (я из ЧОПа и никогда в ОВО не работал).Не наша и не ваша в том вина.Государство для себя видимо сделало выбор но увы не в вашу пользу. Может это и общемировая практика, но у нас больше похоже на нашу Российскую"хотели как лучше" а там как получится.
У меня монтер, он же монтажник зарплата я не скажу что высокая. Сейчас допустим в Абакане около 340 объектов включая КТС.Установки никогда не считал.Работает 8 человек. Они и за радиостанциями смотрят (более 100) компьютеров 11, принтеров 4.Все объекты на радиодоступе антенны тоже сами делаем и много чего другого.Зарплата по итогам месяца от 3600 до 10500 на руки, в зависимости от того сколько и как отработали.Соцпакет минимальный,нагрузка приличная, ведь монтаж отдельно не оплачивается.Делаем и видеонаблюдение понемногу.Люди слава Богу держатся, хотя никто не считает, что получает достаточно.Вот такие у нас дел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Феликс

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И считаете, что 10,5 это большая зарплата??? Surprised
Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS
Печалит не зарплата, хотя и это не последнее.

Вот сегодня просчитал:
Доход только от ОС и ТС объектов составляет минимум 1 850 000 рублей в месяц. дели как хочешь а жить и развиваться можно неплохо. И это все будет загублено, то, что создаем, упорядочиваем, развиваем даже сейчас пойдет с молотка, в лучшем случае.

Вот, что огорчет. Отсутствие привычной возможности созидать.

И все-таки. Что можете подсказать?
Автор Сообщение
форт

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2005 22:47    Заголовок сообщения: P-z Ответить с цитатой

Я совсем не хотел сказать что это высокая зарплата, совсем наоборот.
Хотелось бы увеличить её на порядок,но за два года развернуть с нуля пультовую в 11 населенных пунктах (около 700 объектов) это согласитесь со мной не так уж и мало. 18 ГБР(ГЗ по вашему) работают.Нужны были и автомобили и оружие, и соответственно оборудование. За десятилетия существования ОВО можно было сделать гораздо больше чем есть сейчас.Мы все средства тратим на развитие, а не на увеличение зарплаты.В Хакасии около 40 ЧОП и где они? Руководители сделали себе хорошую з\пл и все. На этом развитие закончилось.Мы пошли другим путем и только жизнь покажет кто правее.Видимо в понедельник или вторник буду входить в очередной н\п. Там есть ОВО.Как думаете мне легко будет? Конечно нет. Но привычка к монополии и отсутствие желания оторвать задницу от кресла приведет скорее всего к тому что я в течении 5-6 месяцев заберу половину объектов.Ведь развернуть пультовую и вывести хотя бы на ноль затраты ,не очень просто.Кто не пробовал попытайтесь.У нас 2ч.30м и я еще на работе.Приехал с проверки из Аскиза (100км выехал 19.20) затем провери 1 ГБР в Абакане,затем Белый Яр (25 км) затем опять Абакан и опять проверяю физичку и пультовую.Чувствуете разницу?В среду вернулся из Красноярска (400км) заключал договора с ОАО РЖД.В ведомственной охране МПС аналогичная с вашей ситуация, только там платят наверное больше и заметьте ни новых услуг ни своей пультовой им вроде не надо. Зато цена охраны выше милицейской.Конечно это вопрос который можно обсужать бесконечно, но я вижу результаты своего труда а вы не знаю.Прблем конечно куча и маленькая теежка, начиная от законов и заканчивая финансами и соответственно хорошими или плохими кадрами.Ну ладно что то я разошелся.Кстати в Аскиз мы вошли одновременно с ОВО май 2004г.За это время я ввел уже 2-ю ГБР а ОВО заявило о ликвидации и не может закрыться из-за накопившихся долгов.Говорят экономически нецелесообразно???.Такую надстройку конечно не прокормить одному экипажу.Просто шевелиться надо, но я делаю так как считаю нужным а ОВО к сожалению (для меня к радости) этого позволить себе не может.И люди в этом не виноваты.Откуда гниет рыба все знаю
Автор Сообщение
Zavr

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что хоть где-то делаются дела через голову.
По - голосованию: не настолько тупые люди сидят в "Москве" чтобы так просто развалить охрану, доход который мы несем в казну слишком велик чтобы от нас отказаться. И при этом до отделов доходят копейки. Ни халява ли.
Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2005 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы все зависело от одного конкретного человека, я не был бы столь "прогматичен" Confused
У нас же спросить как всегда не с кого, ибо всем руководит группа товарищей, широко известная в своих кругах, а крайние всегда ищутся внизу, потому что видимо считают, что где пахнет, таам и проблема не думая, что пахнет, потому что так кормят.
Автор Сообщение
alifant

СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобщемто давно уже писал о какастрофическом положении с кадрами, но наверное повторюсь повторюсь. по штату 18 монтёров в наличии 2, оба работают до отпуска (летом) и сваливают, и это на более 1500 уу. вобщем ниодного не останется. с инженерами и помпотехами немного лучше, т.к. они отестованные, и за некомплект офицеров кадры иногда и....ть в управе.
Автор Сообщение
snifad

СообщениеДобавлено: 11 Май 2005 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С монтерами не знаю, а с милиционерами все гораздо проще: прикажут и наберем новых, а не наберем наберут новых на наше место, тех, кто сможет набрать ит.
Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смайлик хотелось бы поставить Very Happy .
Вот от этого у нас так в стране и хорошо, что набираем тех кто набирает. ОВО не ППС, да и те не многих набрали.
Профессионалы нужны во всем и даже в милиции, иначе это ополчение, не знающее ни своих прав, ни обязанностей, ну и результат соответственны
Автор Сообщение
alifant

СообщениеДобавлено: 12 Май 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как будут теперь выкручиватся кадры, когда альтернативщиков брать нет никакого смысла (в армию могут забрать), последние-то несколько лет только на них и выезжали. ну неидёт народ работать в милицию почему
Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал точно о ликвидации спонсорских счетов???
Говорят все теперь забирают и эти крохи на ремонт и запчасти оргтехники. Так и не переведу видно пульт на Эгиду полностью.

А по опросу тут много оптимистов Confused
Автор Сообщение
Елена

СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alifant писал(а):
Интересно как будут теперь выкручиватся кадры, когда альтернативщиков брать нет никакого смысла (в армию могут забрать), последние-то несколько лет только на них и выезжали. ну неидёт народ работать в милицию почемуто.

Как брали, так и будем брать. Только, если с военкоматом не договоримся, то будем увольнять в связи с призывом на военную службу.Более того, хочу заметить (4 фиги, чтоб не сглазить), народ в ОВО на службу потихоньку идет....У нас некомплект уже меньше 10%
Автор Сообщение
Санек

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2005 16:25    Заголовок сообщения: трехсторонний договор Ответить с цитатой

Позавчера вызывал нач.отдела всех бригадиров.Будем подписывать трех сторонние договоры,ово,клиент,фирма Новые технологии??Нас(технарей) берут туда по совместительству на 16 раб. часов в месяц
с18 00 до 20 30 буднии с 1100 до 15 30 суб. Оплата 50 руб 58 коп за у.е Фирма гарантирует только обеспечение работой,за остальное несет ответственность техник.
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо хорошее, звонкое ...
Санек - если можно - скинь сюда копию договора.
Меня в основном интересует предмет договора - то есть непосредственные обязанности.
И 50 руб. 58 коп за что - один час, одного монтера или 1 Юро налом в обменнике ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Опросы и голосования Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Перейти: