FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

Отношение к клиенту

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Главная страница форума -> Об охране
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
An17
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2004 10:02    Заголовок сообщения: Отношение к клиенту Ответить с цитатой

Меня удивляет хамское отношение к клиенту!Заплатил за охрану до конца года. Где-то застряла платежка (не моя вина!), меня отключают на 3 дня, потом начальник этой охраны начитает хамить.... Что самое интересное, информация о платеже пришла и зная это на охрану не ставят, блин, хоть предупреждать нужно! Тоже происходит и на самом пульте.... Короче, нужно учиться работать с людими!!!
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что тут сказать - бывает и такое. А вам посоветую перечитать договор - там написано, могут вас отключить или нет.
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте будем взаимно вежливы, если все имеенно так - это хамство, хамство совка, потому что ВО вместе с милицией и армией, а так же большим количеством бюджетников остались там и вылезут не скоро. Если бы вы подарили конфет в бухгалтерию или бы оставили о себе благожелательную память, или от поступления ваших денег зависело повышение з/п участников событий, а не просто ....ли от начальника, тогда думаю отношение было бы другим и даже если вы были должны, то вас обязательно предупредили, хотя среди тысячи клиентов - это не простое дело.
Своим клиентам мы в таком случае говорим, что нужно своевременно оплачивать, тогда не будет таких проблем. Ведь никто не ругается с ГТС, когда за неуплату нам отключают телефон. Охрана такая же услуга. Хамство - это плохо. Но поверьте мне (в нашем отделе) это редкость, как правило взаимная.
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, по собственному опыту могу сказать, что после всех упомянутых процедур вам карточке поставят "черную метку" ...

Не нужно нервничать по поводу неполучения вашего платежа - в договоре с банком написано, что он ни за что не отвечает, в договоре с оператором стационарной связи - тоже, сотовой - тоже ...
В вашем договоре написано другое, найдите факс, узнайте номер телефона и имя - отчество вашего инженера или начальника ПЦО, отправьте копию платежки, напишите претензию в банк, просто заплатите еще раз... Мы у вас одни ... Вас у нас много.
Простите, что иногда не хватает улыбок и стойкости нервов на всех ...

Но если сотрудник вневедомственной охраны двое суток писал в прокуратуру объяснение как у бабушки в охраняемой квартире из холодильника пропало пол-бутылки постного масла - примите как должное то, что он с вами разговаривал не так вежливо, как вы привыкли в бутике "Жена Ивана Сидорова - местного разводящего"... Мы продаем услуги гораздо дешевле себестоимости, а не штаны из отработки нефти по цене сметной стоимости строительства новой нефтяной скважины...
И не нужно жаловаться наверх ... Вы ничего не ускорите - просто отношение к вам людей изменится в еще более негативную сторону ...

Берегите нас, скоро вежливых в вашем понимании среди нас может не остаться, а среди вас не так много способных платить за охрану 300 евро в месяц ...

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Максим_гость
Гость

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ответ, ничего не скажешь - просто и доступно, причем все правильно Wink
но все равно и осадок у нас остается Wink...

PS а что за черная метка?
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ... видите, даже разозлившемуся клиенту можно объяснить, что не так все плохо как было однажды ...

Осадок ... Знаете, иногда контролер в общественном транспорте, трижды спрашивающий у человека в форме сотрудника милиции - "а вы оплатили проезд ???" в полупустом салоне вызывает одно желание - эфтаназию ... но вовремя... до поступления контролера на работу после излечения ...
И также остается осадок ... Нерастворимый ... Как от воды в чайнике, хотя она прозрачная и чистая ...

А "черная метка" - это 100% гарантия вежливого общения операторов, но 120% вероятность, что оператор и дежурная смена, увидев Ваше замедление при исполнении процедуры снятия квартиры с охраны (ну, сумки ставили - апельсины раскатились по полу, мама позвонила по телефону, просто целовались с лицом другого пола на входе в квартиру => было реально в жизни = 4,5 минуты !!! <= Группа к вам поедет выписывать штраф крайне быстро, а на пульте может быть занято на многоканальном телефоне...
Зачем вам это?

Это как сотрудники ДПС - вы им улыбнулись, извинились = > и 50 долларов целы... Вышли "командир, в натуре, я нифига не нарушал, чо свистишь" - грех не поделиться и 100.

Мы не берем деньги, не стоим на дорогах, мы тоже хотим чтобы нам прощали некоторые наши ошибки ...
Мы работаем для вас ... у нас все уже есть... А у вас есть мы ..

Как непрерывно говорил один гид в Турции "спасибо, что вы приехали к нам, без вас тут нам хана..."
Автор Сообщение
ОВД
Admin

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Максим! По поводу взаимоотношений вневедомственной охраны и собственников (с определением "клиент" принципиально не согласна, ибо охрана собственности не "оказанная услуга", а РАБОТА, иногда связанная с риском для жизни и здоровья людей, ее осуществляющих), SmashTula объяснил все предельно ясно, что, по-моему, Вас вполне удовлетворило...

Не хочу критиковать или оправдывать чье-то поведение, просто приведу примеры из обыденной жизни (своей, если угодно):

Я в хорошем настроении прихожу в некое "заведение" (банк, прачечная, массажный салон и т.д.) и узнаю, что оное заведение, например, закрывается через пять минут на обед (ревизию, уборку, форс-мажор)... Знакомо? Будучи в хорошем настроении, я, вежливо улыбаясь и делая комплименты данному заведению в целом и лицу, с которым разговариваю, в частности, в 99,9% случая добиваюсь того, что мне нужно...

Если же у меня настроение плохое или я очень принципиальна (внезапное помутнение рассудка), то кроме отказа, в более или менее вежливой форме ничего не добьюсь...

Это не "совковость" и не особенности менталитета, это - психология человеческого общения, действующая по всему земному шару, независимо от общественного строя, страны, вероисповедания и, наконец, расы...

Золотое правило этики - правило взаимности:
(из "нагорной" проповеди Иисуса): "И так во всем, как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо есть в этом закон и пророки" (Евангелие от Матфея)
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" (Евангелие от от Луки)

Но все вышесказанное только МОЕ личное мнение, на "истину в последней инстанции" не претендую...
Автор Сообщение
Максим_гость
Гость

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет!
все-таки у нас - хамы! и барыги.
оплатил квитанцию - принести нет возможности, звоню прошу помочь с проблемой (мож по факсу пошлю) в ответ сообщают дружелюбно, но с таким нетерпением/иронией/с высока - подарите и шлите хоть 5 раз в день. нету у нас нифика. и добавлют, что почты тоже нету.
на вопрос как быть предлогают послать к ним кого-нить.
а если нет возможности послать, никак не вырваться? а?
почему мастер не может прийти и на месте (при установке) забрать квитанци, готов даже заплатить за вызов дополнительно.
ведь ни фига, всем насрать - смотрят и общаются как с дебилом. неприятно ;(

и вообще какие-то там махинации с компаниями по установке: если квитанцю дал дядечка с усами на инициативу, то к нему и иди - он с этого денюжку имеет, если девочка - к ней - она кормиться.
но, ведь когда ставили сигналку, была квитанция на ОВО, а не накие-там конторы!
так что Вы, мои опоненты, не всегда правы.
как найти управу,
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2005 21:36    Заголовок сообщения: Холостой выстрел .. Ответить с цитатой

Глобально и неизлечимо ...
Теперь все проблемы можете изложить письменно к Г.О. Грефу (МЭРТ) - это по его идее нас вывели на бюджет ...
Там вывеска ООО ОВО не весит еще ?
Продавайте жилище, приезжайте к нам в Бангкок ...
Цены ниже, работы нет, преступность высокая ... может приживетесь ... у нас все проще, но факсы есть, процент от продаж менеджеры получаю только в охраняемых фирмах ...

Жить вообще трудно, но чтобы так все было сложно ...
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash писал(а):

А "черная метка" - это 100% гарантия вежливого общения операторов, но 120% вероятность, что оператор и дежурная смена, увидев Ваше замедление при исполнении процедуры снятия квартиры с охраны (ну, сумки ставили - апельсины раскатились по полу, мама позвонила по телефону, просто целовались с лицом другого пола на входе в квартиру => было реально в жизни = 4,5 минуты !!! <= Группа к вам поедет выписывать штраф крайне быстро, а на пульте может быть занято на многоканальном телефоне...
Зачем вам это?

Славную идею подсказали! Только хорошо бы приезжали не через 4,5 минуты, а через 3. Я, видите ли, 17 лет пользуюсь Вневедомственной охраной. Из них 15 - в Центральном округе, а последние 2 года - в ЛЕфортово. Разница: даже не "небо и земля", а "небо и подземелье". Во-первых, в Лефортове хамство непроходимое. Во-вторых, охраной это назвать нельзя. Первый раз я, действительно, забыла снять с охраны. Приехали через 22 (!) минуты. Позвонили в дверь, я открыла - стоят двое вальяжных и вежливо спрашивают: "А Вы тут живете?". Паспорт проверили на пороге, квартиру не осмотрели и уехали. А если я не сняла квартиру потому, что бандиты вошли в квартиру "на моих плечах" и паспорт я показываю, зная, что моя голова под прицелом? В следующий раз я не пожалела 47 руб. (штраф), чтобы проверить, как охраняют. Может быть, первый раз - это исключение? Ждала полчаса. Продолжение рассказал муж. Времени было 21.20. Он возвращался с работы. У подъезда топчутся двое в милицейской форме и с автоматами. (Сообщаю, что на подъездную дверь я специально заказала код на "несуществующую квартиру" исключительно для охранников, они его должны были знать, а не приплясывать под дверью). Спрашивают мужа: "Вы в этом подъезде живете? В какой квартире?" МУж назвал. "К Вам-то нам и надо!" - сообщили эти двое (как-то даже не хочется милиционерами называть, всю милицию позорить). Вошли вместе с ним в подъезд и оба (!) сели в лифт (по правилам кто-то должен пойти по лестнице). В лифте в закрытом пространстве четко разлился запах выпивших людей. Т.е. охранники с автоматами были "подшофе"! Муж не на шутку испугался: вдруг это "оборотни в погонах" и он их сам сейчас приведет домой. У него больное сердце, хорошо, что инфаркт не хватил! Он позвонил в дверь и через дверь сказал, что не один. Я-то уже знала, что должны приехать "сторожа", не испугалась. Поговорили на лестничной клетке, стараясь близко не приближаться, и смылись. Штраф прислали, не забыли. На мою жалобу их начальник заявил: "Я Вас даже слушать не хочу! Это все ложь! Вы должны были мне сразу же позвонить (интересно, в десятом часу вечера - куда?), а теперь все равно не доказать". Через несколько месяцев, чтоб подзабылась история, я снова повторила "проверку". Уже последнюю. Приехали через 25 минут, позвонили в дверь. Я не открыла. Они с чистой совестью развернулись и уехали. Даже не проверив вторые двери, не то, что квартиру! Штраф не прислали. Вроде как сигнализация и не срабатывала!
А сейчас продают мне новые УО по цене в несколько раз выше реальных.
Так кто кому должен "метку" ставить?
Автор Сообщение
Заезженный

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению тот политический заказ, который был сделан определёнными кругами в отношении удушения и дискредитации вневедомственной охраны в 2002-2003 году сегодня даёт свои результаты. На протяжении ряда лет вневедомственая охрана оставалась самым боеспособным подразделением МВД как СССР так и России. В основном, это сказывалось за счёт хозрасчёта, а впоследствии - самофинансирования. Была техника, был транспорт, ГСМ, развитие, социальная защита сотрудников и работников, зарплаты выше чем в УВД-ОВД... Это когда-нибудь должно было закончиться, но заканчивается уж больно плачевно.. Как конкурент, вневедомственная охрана не нужна была ни различного рода СБ и ЧОПам, ни структурам, имевшим ведомственную охрану. Центральный аппарат МВД всегда смотрел на охрану только как на дойную корову, но, к сожалению, по всем существующим меркам свыше 7% на своё существование не получал. Пошли с другого пути - протащил эту идею через поорника частного охранного бизнеса г-на Гудкова, который активно начал ораторствовать с высоких трбун, что народная милиция оказывает гражданам, которых она обязана защищать, платные услуги. Вонь получилась очень сильная, но бывший в то время начальником ГУВО МВД России Радивил никак не хотел отдавать ВО на съедение. Несговорчивого товарища, проработавшего на благо охраны, а значит - на благо показателей по имущественным преступлениям не один год, попросили с должности практически за 2 недели до...50-летия вневедомственной охраны, давая тем самым понять всем его сторонникам, что "птицы потянулись на юг"... На его место был назначен сговорчивый товарищ, блвго по его прежнему месту службы за ним тянулся шлей уголовных дел в отношении его же... Дела по принятию соответствующих решений и постановлений полетели так быстро, что к 2004 году ВО должна была перестать существовать, как таковая, но... Незадача! Сговорчивый товарищ сам, либо после семейного совета на кухне с тестем, проявил неслыханную прыть и начал проталкивать свою идею создания гиганского ЧОПа в рамках РФ, естественно на базе вневедомственной охраны, используя и технический и людской ресурс - а нахрена вкладывать свои деньги? Для начала перевели вневедомственников на бюджет, ну не сможет комерсант прожить на бюджете: представьте, вы владелец магазина торгующего спиртным. У вас есть партия спиртного, вы её продали, вам бы пустить деньги в оборот, а вам говорят - нет, ты эти деньги отдай в бюджет, а мы тебе на новую партию водки денег потом дадим (например, когда в армии портянки перестираем) Перевели на бюджет, заняли выжидательную позицию,а охрана стоит. Создали ФГУП, зная, что в 2008 году все ФГУПы будут акционированы, передали туда часть объектов, часть людей, переманили специалистов из ОВО, а вневедомственная охрана стоит. Как заставить охрану уйти с выгодных коммерческих объектов? Надо взять под охрану большую массу "государственных объектов" - например, аэропорты (можно подумать, до этого они никем не охранялись). Взяли аэропорты, а охрана стоит. Ах вы вашу мать, а мы вот вам лимиты по штатной численности сократим, сократили - а охрана стоит. Остаётся последнее - забрать пульты и отдать отделы под УВД-ОВД. Занавес.
Сотрудники, которые много лет работали в ВО, профессионалы, частично поуходили из милиции совсем, частично ушли в другие подразделения, частично ушли во ФГУП. Хитрые политиканы пытаются бросить камень в сторону ОВО и ФГУПа, авось между собой передерутся и сами загнутся. Люди, которые раньше работали в ВО, думали о завтрашнем дне. о положительном имидже, о коллективе, поэтому не позволяли себе грубо разговаривать с клиентами, по-другому говоря, не злили его. Сейчас в ВО много временщиков, которым глубоко наплевать на традиции ВО, как и на неё саму... Дискредитация ВО - основная задача поборников ЧДиОД на настоящем этапе... Но совсем разваливать ВО им нельзя - а кто тогда будет охранять аэропорты, вокзалы, атомные и гидроэлектростанции, квартиры граждан?.. Неровен час, их заставят, а им это невыгодно... Россия...
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2006 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить нечего-Россия,мать твою...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Главная страница форума -> Об охране Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

©Unovo Group 2003-2006

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 9901 / 1
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
mtechnik