FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

Техобслуживание. Беспредел?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
ugo

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 23:34    Заголовок сообщения: Техобслуживание. Беспредел? Ответить с цитатой

Имеем договор с ОВО при УВД (МО), охрана дома по радиоканалу,
Договор с ООО ХХХХ на техобслуживание. По договору с ООО ХХХХ честно платил с 2007г. 600 руб. На днях ОВО передает доп. соглашение с ООО ХХХХ по увеличению "абонентской платы" до 1035 руб. с 1 января 2010г.
Забесило. Какого фига столько денег и за что? Ответ ООО, за радиочастоту и техобслуживание. Ни разу с 2007 года не появлялись после монтажа щедро оплаченного оборудования !
В договор ОВО занесло пункты:
ОВО не принимает комплекс под наблюдение при расторжении договора с ООО ХХХХ,
мое обязательство иметь договор именно с ООО ХХХХ на техобслуживание.
ОВО освобождается от ответственности за ущерб если у меня расторгнут договор с ООО ХХХХ.
Что делать? Где я не пра

Последний раз редактировалось: ugo (08 Июн 2010 1:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
kluvit53

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 0:48    Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание. Беспредел? Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный!! А вот представьте себе ситуацию. Вы уехали, прошла тревога, приехал дежурный (назовем это так), пересдать не получается. Вот и тут то нужна "контора", которая занимается обслуживанием и она известна ОВО. Прибывает человек и восстанавливает!!!
Автор Сообщение
ugo

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы (простые ламерские): Может ОВО в своем договоре заставлять меня иметь отношения по техобслуживанию с определенными коммерческими организациями? Сколько стоит техобслуживание радиоохранного комплекса в МО?
Автор Сообщение
fazavolt

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько сказано стоко и стоит... Smile
У вас ещё по божески Laughing
Есть такие канторки где ТО на 200раблов подорожее буде... Cool
Автор Сообщение
kvvbezh

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugo писал(а):
Вопросы (простые ламерские): Может ОВО в своем договоре заставлять меня иметь отношения по техобслуживанию с определенными коммерческими организациями? Сколько стоит техобслуживание радиоохранного комплекса в МО?

Уважаемый ugo, с точки зрения закона "О защите прав потребителя", никто не вправе заставить Вас иметь отношение с определенной конторой.
ИМХО. Если напрямую ОВО не сможет Вас заставить заключить договор с ООО ХХХХХ, они это сделают по другом
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 22:12    Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание. Беспредел? Ответить с цитатой

ugo писал(а):
Что делать? Где я не прав?

Не нравится ?
Уйдите в ЧОП - только не забудьте взять номер телефона генерального директора - будет хоть кому звонить .... там все бесплатно и совсем не так плохо как в охране... бывают казусы, но не чаще 1 раза с 1 объекта Sad
Автор Сообщение
ugo

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash, не нравится! В том числе Ваша позиция. Я тот самый Клиент который всегда прав. Готов платить ОВО обозначенные ими деньги, потому что понимаю за что. А коммерсам которые сидят на теме, требуют 1030 руб. в месяц за якобы обслуживание и не появлялись у меня в доме с 2007г. не готов. Понимая подсмысл ситуации могу сползти в тему про "домашние задания", кто знает, тот поймет... но не буду.
Я был вынужден вникнуть в регламентирующие деятельность документы, в том числе 937 приказ, увидел ляпы и несоответствия в договорах и думаю что наполню смыслом бумаги в прокуратуру, пусть они разберутся.
А в принципе все нормально, налоговая тож все требует налоги за этот год по машине проданной в 2006г. Smash, платить?
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugo писал(а):
Smash, не нравится! В том числе Ваша позиция. Я тот самый Клиент который всегда прав.

Вы когда КАСКО оформляете или кредит в банке берете, или договор с сотовым оператором заключаете - Вам хоть раз утвержденный текст меняли ?
Клиент всегда прав и он сам за свои деньги ищет место, где его правоту оценят.
Согласно 937 - му Вы имеете полное право нанять лицензированную обслуживающую организацию, имеющую санкцию ЦОРДВО МВД России на эту деятельность и заключить с ОВО договор на реагирование, а с Обслуживающей организацией - на регламентное обслуживание. Одновременно обслуживающая организация заведет и будет заполнять на Ваш объект перечень документации, предусмотренный последним пунктом приказа. И мы (ОВО) будем контролировать его ведение и заполнение.
Согласно договора Вы имеете полное право подать заявку на обслуживание Вашего объекта и она должна быть исполнена.
Вы же этого с 2007 года ни разу не сделали ?
Ни разу не написали жалобу в горизонтальную инстанцию на несоблюдение условий договора ?

Прокуратура разберется во всем. Всегда. Я раз в месяц отписываюсь как минимум по жалобам на Президента - мне не привыкать ... Smile
Автор Сообщение
Rezistor

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 20:12    Заголовок сообщения: Re: Техобслуживание. Беспредел? Ответить с цитатой

ugo писал(а):

ОВО не принимает комплекс под наблюдение при расторжении договора с ООО ХХХХ,

Почитайте темку
http://www.unovo.ru/viewtopic.php?t=14045
Вот только раздел тарифы наши друзья-коллеги "за границей" как-то скромно переписали и нет там тарифов на обслуживание домов и квартир.
Автор Сообщение
Капитан

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ugo писал(а):
Может ОВО в своем договоре заставлять меня иметь отношения по техобслуживанию с определенными коммерческими организациями?

Налицо сговор между ОВО и определенной коммерческой организацией. В этой ситуации поможет Антимонопольный комитет. В принципе техобслуживание НЕ лицензированный вид деятельности, поэтому можно заключить договор с ЛЮБОЙ организацией (на ваше усмотрение) предоставляющей данный вид услуг.
Автор Сообщение
fazavolt

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ugo писал(а):
Может ОВО в своем договоре заставлять меня иметь отношения по техобслуживанию с определенными коммерческими организациями?

Налицо сговор между ОВО и определенной коммерческой организацией. В этой ситуации поможет Антимонопольный комитет.

Very Happy Cool
Для справки Laughing
Фас - занимается "кортельными" сговорами(нефтянка,ЖКХ,ОСС)...
А в случае ущемления прав граждан в сфере предоставления услуг эт к "терапевту" - Роспотребнадзор... Smile
Автор Сообщение
kluvit53

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="fazavolt"][quote="Капитан"]
ugo писал(а):

Да пусть Вас обслуживает кто хочет, даже сами, ежели умеете. Правда, уже некоторые ОВО штрафуют за ложный вызов, и все равно свое ВОЗЬМУТ!!! Устанете доказывать, что это не ложная тревога, и не ложное срабатывание!!!!!! Very Happy Very Happy Smile Smile Sad Sad Surprised Shocked .
Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно пугать... на современных СПИ все просто: сработал шлейф на тревогу - это к оборудованию на объекте, все остальное - к СПИ. Исключение только в отключении эл.энергии при хреновом ИБП, но и это несложно определить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
13739

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash писал(а):
ugo писал(а):
Smash, не нравится! В том числе Ваша позиция. Я тот самый Клиент который всегда прав.
...
Клиент всегда прав и он сам за свои деньги ищет место, где его правоту оценят.
Согласно 937 - му Вы имеете полное право нанять лицензированную обслуживающую организацию, имеющую санкцию ЦОРДВО МВД России на эту деятельность и заключить с ОВО договор на реагирование, а с Обслуживающей организацией - на регламентное обслуживание. ... И мы (ОВО) будем контролировать .... .
...
Ситуация простая,но - со вкусом.МХЛИГ или объект заключил договор на техобслуживание со сторонней организацией.В выходные или праздничные дни началась "долбёжка",причину которой необходимо устранить.ДЭМ ОФФГУП заявляет,что оное ими не обслуживается,обслуживающая организация (есть лицензия) заявляет,что их ДЭМ один на весь город и занят.Будет часа через 4 в лучшем случае.ГЗ охраняет,ДЭМ ОФФГУП решает кроссворды...ОВО контролирует...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
fazavolt

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас комерсы берут чисто штуку абонентки за услуги... Cool
Но за это прошу заметить клиент получает пять контактных телефонов Laughing
Один из каторых непосредственно мобила спеца который обслуживает егойный объект.
Такойже список и в оперативной карточке дежурного.
Так что вопросы с "посмотрет-переключить" решаются очень оперативненько. Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Об охране Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

©Unovo Group 2003-2006

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 9894 / 1
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru