FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

Оптоволокно в Москве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошло уже время как с начала этой темы так и с момента начала установки оптоволокна в Москве, но я так и не могу получить ответа на свой вопрос (ФГУП Москвы и ФГУП округа ничего вразумительного не говорят): какое оборудование можно установить в квартире с передачей сигналов по оптоволокну? Предлагают установку устройств с передачей сигналов по GSM каналу, но устанавливать такую только с одним какналом не хочу. Возможно использовать как второй канал, но с дублированием по оптоволокну. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
gtnz

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать: 1. прибор КОП-02 производитель Охранное бюро "Сократ" г. Иркутск. 2. Прибор РИО-Т, ГК-РИО, ППКОП "Юпитер IP/GPRS" производитель ООО "Элеста" г.Санкт-Петербург. 3. Приборы серии "Мираж" производитель НПП "Стелс" г. Томск. И многие другие. А вообще обратитесь к своему производителю, т.е. чья программа у Вас стоит на пульте, скорей всего у них уже есть приборы работающие одновременно по TCP и GPRS(SIM кар
Автор Сообщение
Bigmaster

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
Добрый день.
Прошло уже время как с начала этой темы так и с момента начала установки оптоволокна в Москве, но я так и не могу получить ответа на свой вопрос: какое оборудование можно установить в квартире с передачей сигналов по оптоволокну?

Для подключения в квартире охранного оборудования через оптоволокно, необходимо использовать оптический модем ONT ( http://mgts.ru/gpon/business/modem/ ) или другой оптический роутер, который преобразует сигнал оптоволокна в сигнал Ethernet. Охранное оборудование, имееющее интерфейс Ethernet, подключается сетевым кабелем в Ethernet разъем оптического модема ONT и программруется на обмен с пультовым оборудованием (ПЦН) через Интернет или непосредственно через оптоволокно до ПЦН.

Например, объектовый прибор УОО 6EG СПИ "Ахтуба" имеет Ethernet интерфейс (Основной канал) и две SIM карты (два резервных канала). Основной Ethernet канал УОО 6EG можно подключить к оптическому модему ONT, а две SIM карты УОО 6EG будут параллельно работать в GPRS, резервируя обмен. На ПЦН необходимо использовать оборудование СПИ "Ахтуба" (сервер ПЦН и маршрутизатор сетевой МС-800, http://ahtuba-plus.ru/index.php/produktsiya/122-uoo-6eg).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Четсно говоря не слашал про такие устройства, но почитаю. филиал ФГУП охрана в ВАО г. Москвы, устанавливавший ранее мне пока стоящий УО3К и обслуживающий его ничего вразумительного про оборудование, работающее по оптоволокну, сказать не может. Говорят заученную фразу про то, что до конца 2013 года МГТС отрубать медь не будет. В тех отделе ФГУП по Москве мне сказали, что вроде кто-то уже устанавливал Висту 101 по оптоволокну с доп. GSM каналом, на который установлен контроль линии. Что скажете про такой вариант? Кстати на сайте МГТС в разделе про GPON указано что услуги по охране будут разработаны в будущем.
Автор Сообщение
gtnz

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то ФГУП это просто монтажная и обслуживающая(шарашкина) контора, которая тока деньги хочет. Про работу пультов, т.е программы и о внедрении новых средств охраны, в том числе объектового оборудования ни чего не знают и знать не хотят. Я так понял вы не сотрудник ОВО, по этому Вам лучше обратиться непосредственно к руководству охраны и уточнить, а желательно и настоять о возможности охраны по Оптоволокну/Интернет с резервом по GSM. В свою очередь именно охрана, Инженер занимающийся пультовой программой, должны трясти производителей пультовой программы,по разработке и внедрению новых средств охраны. К стати такие системы уже давно используются, в частности у нас уже более 3-х лет. Причем есть устройства, так называемые коммуникаторы резервного канала связи, ну в общем у каждого производителя свои. Общий принцип таков, не меняя проводной прибор, подключается к телефонной линии и в случае обрыва переходит на оптику или GSM, а есть даже и радиоканал.
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я и сам планировал лично идти во ФГУп и общаться с ними. Я действительно не сотрудник ОВО, а просто пользователь, желающий не остаться без охраны когда МГТС отрубит медь. Хотя в Питере вроде вопрос решился в аналогичной ситуации http://rosohranatelecom.ru/services/pon.
Автор Сообщение
Egor

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если квартира стоит на пульту ОВО, то идти надо в ОВО, т.к инспектора ОВО определяют тактику охраны. Стоят у них какие-либо СПИ , чтобы решить Вашу задачу ответят. У нас стоит "Струна GSM" http://www.integralplus.ru/production/radiosecurity/struna-5-gsm/object.html#bro5gsm_plus
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в районном отделе, где сообщили что теперь устанавливают ПРИТОК работающий по GSM. Установок еще не было, предложили быть первым, на что я отказался. Подскажите, кто сталкивался с такими в работе, как они себя зарекомендовали. Пройдет ли тревожное сообщение в случае пропажи(глушения) канала?
На сайте производителя www.sokrat.ru этого не увидел.
Автор Сообщение
gtnz

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как прибор работает по GSM каналу, то и заглушить его нет проблем. Соответственно и сигнал тревоги не пройдет. Там есть тестовые сообщения. Через определенное время прибор дозванивается до пульта ОВО, если в заданный период времени сигнала нет, то генерируется тревога и Наряд должен выезжать. Но всё зависит от настроек и к стати оптимально тестовые звонки проходят раз в час., либо ОВО должны раскошелиться на приемные блоки, что бы сократить время опроса прибора. Но это ни кто делать не будет. ТАК РАБОТАЮТ ВСЕ ПРИБОРЫ ПО GSM КАНАЛУ. Самым оптимальным являются приборы работающие по Интернет(оптоволокну) с резервом по GPRS, о них писал ранее. Из притока это КОП-02. Спросите в ОВО, почему они не хотят внедрять такие прибо
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, почитал про приборы (их три разновидности). Впринципе алгоритм работы устраивает. Время контроля линии настраивается и 1 минуты до 72 часов. Разговаривать с ОВО или ФГУП на тему, почему они не устанавливают то или иное оборудование, бесполезно. Они руководствуются принципом простоты и имеющимся станциями ПЦО. Насколько я понимаю не все они поддерживают любые ОУ. Из описаний функционала мне понравилась Астра-Дозор т.ж. с двумя каналами, но с ней у нас в округе никто не работал. В любом случае пока подожду и посмотрю как внедряется новое оборудование.
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
Они руководствуются принципом простоты и имеющимся станциями ПЦО.

В Москве стоит оборудование, которое в регионах около 8 лет назад поменяли. СПИ Астра-Дозор я тоже не слышал, что кто-то в ОВО или ФГУПе запустил. Прибор да интересный работает с радиоканальными ТЕКО датчиками, есть возможность видеонаблюдения. Но работает хоть на двух симках, но только по GPRS (не очень стабильному каналу) , без голосового канала GSM. Есть проводной интернет, но от тоже отключется при любом массовом отключении света и проблем у провайдера . Вылетает в пятницу вечером , а восстановят его в лучшем случае в понедельник утром. Приборы с интернет каналом существуют около 3-5 лет , но мы сталкнулись с тем , что клиент наоборт не хочет допускать до своей сетки , боится , что кто-то сосчитает что-то с его интернета. Поэтому такие приборы не прижились у на
Автор Сообщение
Yuriy

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра-Дозор - это не СПИ, а приёмно-контрольный прибор. который по сути является внутриобъектовой радиоканальной системой (с поддержкой проводных ШС), и способный передавать сообщения по каналам Internet на ПЦО при наличии на нём соответствующего железа и ПО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сошлось к тому, что у нас в округе устанавливают только ПРИТОК КОП 02 с двумя сим-картами и интернет каналом(при наличии интернете у абонента). Придется ставить КОП по GSM и интернет каналу в качестве основного канала связи.
У меня вопрос, кто уже устанавливал(пользовался) таким прибором, как он себя зарекомендовал, какой принцип контроля канала связи по интернету в режиме охраны в случае обрыва: просто переходит на GSM или одновременно передает сигнал тревоги в связи с потерей связ
Автор Сообщение
-=Stranger=-

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-КОПы - классные приборы, оч.информативные, сигнал проходит моментально, с интернета на сим переключается моментально, можно настроить, что СМСка о всех сигналах хоз.органу приходила итд.
Пол-года как внедрили (Свердловская обл.) нарадоваться не можем.
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комментарий. А все-таки насчет принцыпа контроля канала связи и потери от него сигнала. Писал на почту производителю(ОБ СОКРАТ) - не ответили. Просто у меня натура такая, прежде чем что-то купить или установить, по максимуму стараюсь получить информацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Об охране Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

©Unovo Group 2003-2006

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 9723 / 1
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru