FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

Оптоволокно в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
-=Stranger=-

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
Спасибо за комментарий. А все-таки насчет принцыпа контроля канала связи и потери от него сигнала. Писал на почту производителю(ОБ СОКРАТ) - не ответили. Просто у меня натура такая, прежде чем что-то купить или установить, по максимуму стараюсь получить информацию.

А что про контроль канала связи нового хотите узнать? Пропал езернет - переключился на сим1, нет на ней связи - на сим2, вернулся езернет - переключился на него. Можете тех.поддержку помучать по бесплатному телефону 8-800-333-60-70 Smile

А насчёт купить - должны заморачиваться в ОВО и Вам предложить. И вообще, у них надо поинтересоваться, есть ли у них СПИ Приток, а то купите, а подключать-то не к чему Wink
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПИ Приток у них стоят, поэтому сами и предлагают установку КОПов. По потере сигнала: про переключение между интрнет-сим1-сим2 понятно. Интересует пройдет ли тревога при нахождении объекта под охраной в случае потери одного их сигналов(или всех сразу).
Еще раз спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Egor

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
(или всех сразу).

Конечно только когда всех сразу
Автор Сообщение
wolvers

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
СПИ Приток у них стоят, поэтому сами и предлагают установку КОПов. По потере сигнала: про переключение между интрнет-сим1-сим2 понятно. Интересует пройдет ли тревога при нахождении объекта под охраной в случае потери одного их сигналов(или всех сразу).
Еще раз спасибо

При переключении между каналами приходят сообщения в историю по карточке - "смена канала на такой-то" ... эти сообщения не тревожные ...
А вот если связи нет (не смогли переключиться или совсем пропал) - тогда сообщение "Авария" и тревожные сообщения по взятым шлейфам.
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за пояснение. Завтра иду делать заявку на замену оборудования.
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. 05.08 установили мне КОП 02, правда только по GSM каналу. при подключении своего ноутбука к моему роутеру сотрудники ФГУПа сказали что у него закрыты порты и мне надо обратиться к провайдеру. Я удивился, т.к. WI-FI у меня работает без перебоя, а роутер я настраивал через ноутбук подключенный проводом. Спорить не стал. Сигнал приема по сим-картам хороший, под охрану встает быстрее чем через УО-3К. Сработки проходят, пульт реагирует, наряд приехал через 7 минут(в беспроводном объемнике садилась батарейка и прошло ложное срабатывание). 06.08 взял у двух друзей ноутбуки, попробовал подключить их через порты по проводу все работает. Сделал заявку для донастройки КОПа. Сегодня подключили его по интернет-каналу в качестве основного, признав что их ноутбук глючит. В целом работай КОПа доволен, к тому же что МГТС к 2015 году полностью перейдет с меди на оптоволокно. Хотя к этому времени придумают что-нибудь еще.
Автор Сообщение
Bigmaster

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
.. при подключении своего ноутбука к моему роутеру сотрудники ФГУПа сказали..

Да неужели, кроме отверток и пассатижей, сотрудникам ФГУПа на руки стали выдавать ультрабуки? Вау! Shocked
Их ноутбук не глючный - просто они не умеют с ним работать. Скажите , novvov, пожалуйста, какого возраста были сотрудники ФГУПа с ноутбуком? Пенсионеры, 50, 40, 30 лет или молодежь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наше отделение ФГУП, обслуживающее 4 района восточного округа только 2 сотрудника, которые занимаются установкой КОПов, остальные с их слов вникать в это не хотят. Возраст 50 и 30 лет, это примерно. Они же мне три года назад УО3К. Ничего плохого про них не скажу, есть с чем сравнивать. С их слов им просто кинули оборудование и сказали разбираться самим, со стороны ОВО - инициатора установки этих приборов, помощи никакой. Поэтому они сами, в процессе работы доходят до тех или иных вещей. Моя установка была вроде 50-
Автор Сообщение
fazavolt

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
. С их слов им просто кинули оборудование и сказали разбираться самим, со стороны ОВО - инициатора установки этих приборов, помощи никакой. Поэтому они сами, в процессе работы доходят до тех или иных вещей. Моя установка была вроде 50-й.

Подписался рубить бабули... будь добр соответствоватьSmile
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, но не установщики же "подписывались". Кстати, обратил внимание пока подписывал новый договор с ОВО(находится в одном помещении со ФГУПом), что инспектора квартирной группы ОВО активно программировали Астры (РИ-М и объемники). Похоже тоже стали подрабатыва
Автор Сообщение
-=Stranger=-

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2013 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novvov писал(а):
На наше отделение ФГУП, обслуживающее 4 района восточного округа только 2 сотрудника, которые занимаются установкой КОПов, остальные с их слов вникать в это не хотят. Возраст 50 и 30 лет, это примерно. Они же мне три года назад УО3К. Ничего плохого про них не скажу, есть с чем сравнивать. С их слов им просто кинули оборудование и сказали разбираться самим, со стороны ОВО - инициатора установки этих приборов, помощи никакой. Поэтому они сами, в процессе работы доходят до тех или иных вещей. Моя установка была вроде 50-й.

У нас с точностью до наоборот - для ФГУПа это "новые ворота", открещиваются, всё самим приходится делать, хотя - А-КОПы - самый удобный по программированию прибор.
Автор Сообщение
Egor

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно освоили и делают по одному шаблону и сами отвечают за всё, раз остальным не надо. Мы все приборы программируем сами на свой ПЦО, никому не доверяем .
Автор Сообщение
novvov

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного может не в тему, но в продолжение работы вышеописанных мной приборов. Сегодня с дежурки ОВО звонок жене, находящейся за городом о том, что прошла тревога из-за перезагрузки оборудования, наряд выехал, все хорошо и будет ли кто-нибудь вечером чтобы проверить оборудование. Я на работе, дома никого. звоню на пульт, спрашиваю почему была тревога и под охраной ли квартира, они удивлены и говорят что все ОК и никуда не передавали тревогу. Звоню в дежурку, представляюсь, они говорят что по моему пультовому номеру что-то там прошло. Внимание - они называют мой пультовой номер, который у меня был неделю назад на УО 3К, а на Притоке у меня другой пульт и номер. Сказали что разберутся. Вопрос: что за раздолбайство, если неделю назад монтажник при мне звонил на Фобосовский пульт и говорил о замене у меня оборудования на новое. не знаю как везде, у нас в одном помещении несколько пультов (Фобос, Приток, может еще что есть), разные телефону к ним и разные сотрудники. Вроде все, выговорился. По камерам посмотрел, наряд приезжал.
Автор Сообщение
Rezistor

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, процесс пошёл, прямо по башке.....
http://www.perovograd.ru/forum/fprint.php?forum_id=223&thread_id=1700&rowstart=0
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:21711
http://ffclub.ru/topic/293570/jump_80/
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=35474&start=90
http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-97315-p12.html
А нам к этой хрени надо подключать охрану, ну почему всё так, через ж.пу.
Автор Сообщение
-=Stranger=-

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2013 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где опа? Что за паника "мы все умрём"? Приток-А-КОП просто замечательный вариант...
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Об охране Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

©Unovo Group 2003-2006

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 9723 / 1
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru