FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

P-z
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Опросы и голосования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выживем?
до конца года
45%
 45%  [ 35 ]
2 года
32%
 32%  [ 25 ]
3 года
22%
 22%  [ 17 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен!
Только думаю, в виду бардака и других свойственных нашему архипелагу "климатических" условий, дата может смещаться по территории 2007 год
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дата и события могут естественно меняться как во времени, так и в пространстве и размерах.
1 апреля, возможно, не самый приятный срок, поскольку организаторам и контролирующим органам придется не уходить в отпуска до осени. С другой стороны, глядя на темпы передачи имущества в ФГУП - год прошел !!!
Поэтому я указал именно дату "начала мероприятий".

Участвуйте в тотализаторе !!!
Время, пространство и размеры событий Вы лично узнаете со страниц этого форума или на работе (как однажды в понедельник сотрудники Налоговой Полиции Министерства по Налогам и Сборам Российской Федерации).

Неужели вам жалко 100 российских рублей за информацию о вашем будущем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
ded

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2006 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю откуда,но наши пультовички тоже сильно запереживали-кто-то им "тонко" выложил,что с нового года они уже будут во ФГУП.А у нас ФГУП -почти банкрот,мы говорим -вот спасибо ,теперь ещё и вас " кормить"-не подписывайте ничего,вас не уволят,оставят.Хотя ,кажется Smash, деньги не проиграет-в недрах работа кипи
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused Видимо они тоже читают этот форум !!! Confused
Отключите интернет на ПЦО !!! Всем будет спокойнее и стабильнее жить на работе!

Это шутка. У нас такие слухи распространяют именно сами работники ФГУПлянди
Автор Сообщение
ded

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернета у них точно нет, слухи из ф-ляндии вряд ли-помещение изолировано,ф-ляндия арендует в подвале закуток,днём там почти никого не поймаешь.Вохр и монтажный на другом конце города вместе с конторой.Если только Овошное нач-во форумом интересуется-тоже маловероятно-у них то всё тип-топ Smile
Автор Сообщение
миха

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded писал(а):
Не знаю откуда,но наши пультовички тоже сильно запереживали-кто-то им "тонко" выложил,что с нового года они уже будут во ФГУП.А у нас ФГУП -почти банкрот,мы говорим -вот спасибо ,теперь ещё и вас " кормить"-не подписывайте ничего,вас не уволят,оставят.Хотя ,кажется Smash, деньги не проиграет-в недрах работа кипит.

Привет всем. Давно наблюдаю за сайтом и форумом. Сначало в тему:
Давайте представим, что пульт передали в ФГУП, что из этого следует, что необходимо принять на работу в ФГУП инженера ПЦО (у кого нет), затем начальника ПЦО, соответственно зам. по технике. В настоящее время (говорю о своем регионе) в округе 9 филиалов ФГУП, план по доходам не выполняют, зарплата не большая, да и плюс государева. А если туда еще напихать всех с ОВО?
-- А как же контрольные функции возложенные в октябре на ОВО в отношении ФГУП, проведение занятий в системе служебной и боевой подготовке(кстати на воздмездной основе). Да, ФГУП останется без штанов после этого.
-- А как же документация для служебного пользования, пароли?
Вывод (лично мой)-пульт в ФГУП в настоящее время не отдаст никто, нет средств. Чтобы его взять нужны спецы по его обслуживанию, наладке, а как правило они остались в ОВО. ФГУП существует только за счет физицеской охраны, 15% которые они берут за обслуживание объектов - это ведь мизер.
Smach - конечно представляет интересы ЧОП, оно и понятно, что развал будет выгоден ЧОП.
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

миха писал(а):
Привет всем. Давно наблюдаю за сайтом и форумом.
---- skipped ----
Smach - конечно представляет интересы ЧОП, оно и понятно, что развал будет выгоден ЧОП.

Ну, поскольку, внимательные наблюдатели меня опять причислили к коммерческим структурам я позволю себе ответить.

Миха, если у вас в регионе ФГУП живет только за счет физической охраны и не может выйти на достаточный уровень рентабельности - это не значит, что так везде. Если у вас в ФГУПе нет специалистов пультовиков - их передадут из ОВО. И именно из-за отсутствия денег у ФГУП им передадут пульты - иначе они их НИКОГДА не купят - это разовые глобальные капиталовложения !!!
На мой взгляд - инженер ФГУП может исполнять и обязанности инженера ПЦО и тем более НАЧАЛЬНИКА ПЦО (что ему там делать-то - во ФГУПе ??? Раздули штатное расписание в ОВО и считаете, что так будет и во ФГУП тоже ???) Монтера СПИ и ДПУ отдадут из ОВО.
НИКАКИХ ЗАТРАТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ЭТОГО ПРОЦЕССА НЕ НУЖНО !!!
И откуда Вы взяли 15% от суммы договора - нормальные ФГУПы уже перешли на условные установки - это хоть как-то обоснованно экономически.

По поводу служебной подготовки за деньги и какой-то там документации с паролями - не понимаю в чем тут могут быть какие-либо проблемы ...

По поводу обучения ФГУП на возмездной основе (то есть за деньги) - в Генеральном разрешении на открытие внебюджетных счетов и расходование денежных средств ОВО не упомянуто как организация, могущая кого-то учить за деньги...
Так что ... Получение денег за такое обучение незаконно ... Я не знаю откуда именно в октябре кто-то возложил на кого-то какие-то такие контрольные функции.
Приказ о взаимодействии подписан Министром в прошлом году и все аспекты контроля нормально оговаривает. А если у вас в вотчине в ОВО спохватились организовывать работу ФГУП только сейчас - то это просто еще один потерянный год.

А развалят ФГУП или не развалят = на мой взгляд ЧОПам все равно - есть нормальная своя ниша рынкуа и они пока еще ее аккуратно переваривают и не сильно беспокоятся о нашей дебиторке за охрану объектов.
Автор Сообщение
Oleg

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash писал(а):

На мой взгляд - инженер ФГУП может исполнять и обязанности инженера ПЦО и тем более НАЧАЛЬНИКА ПЦО (что ему там делать-то - во ФГУПе ??? Раздули штатное расписание в ОВО и считаете, что так будет и во ФГУП тоже ???)

Может, не по теме, но хочу заступиьтся за инженера ФГУП.
Если посмотреть приказы / ЦУ, то он ведет ту же документацию, что и "раздутый штат ОВО".
А это килограммы макулатуры.
Конечно, хороший инженер ФГУП ЗНАЕТ как вести пульт. Но выдержит ли он такую нагрузку...
Не забывайте: самоокупаемость новая, а "на бюрократии" дураки те ж
Автор Сообщение
GRV1379

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе миха не на много и ошибся, вернее наверное напророчествовал Смешу Smile его ближайшее будущее.
Ну а если серьезно, то действительно давайте порассуждем:

С каждым днем, несмотря на принимаемые меры, ФГУП и ОВО все больше расходятся в своих интересах, потому что ОВО предписано блюсти охрану, а ФГУПу зарабатывать деньги любыми способами. По слухам в некоторых регионах, где директоров ФГУПов недальновидно назначили из знающих себе цену и не повязанных начальниками Управ, ФГУП и ОВО даже в сортиры разные ходют. Как пример почему: у ОВО есть план по охраняемым объектам и деньгам (хотя официально вроде только по деньгам, но...) у ФГУПа деньги зарабатываются в основном за счет ВОХР и бывших МПЦ, а так же монтажах техниками (бывшими ОВО) и обслугой не пультовской(!), потому что при рентабельности ОВО 12 тыс. за 7 объектов + обслуга, ЧОП просит всего 6 тыс за все и страхует. Какой там жир с пультовской обслуги, тем более что им опять подняли стоимость УУ.

А расчет по УУ вообще нонсенс - объясняю:
При установки современного УО, ПКП, ПУ стоимость УУ взлетает вверх, хотя реально Э/М становится легче и обслуживать и искать неисправности, да так вверх, что собственник посылает всех с кап ремонтами и переводами - нет смысла. Исходить надо на затраты времени на обслуживание, ложняки и древность, как предпосылка ложняков (хотя и не всегда).

Так вот рассуждаем дальше:
Все говорят о передаче э/м, оставленных для обслуги СПИ на АТС, во ФГУП.
ВОПРОС: как обслуживать СПИ не принадлежащее себе, устанавливать, менять и т.п. за какие деньги? Да и откуда возьмется з/п этим Э/М?
ОТВЕТ: надо передавать СПИ.
Хорошо.
ВОПРОС: разнарядка по СПИ чья? На какие деньги закупки, замены и т.д.
ОТВЕТ: отдать ПЦО с деньгами и оставить ГЗ и общий контроль. Ну может придумать работу инспекторам по инспектированию, как пожнадзору, но это не серьезно, не ФГУП же штрафовать, а ЧОПам по барабану - у них свой хлеб есть.

Что же касается инженеров, то если серьезно, мужики, ну ведь согласитесь, что все технари или гражданские, или выросли с низов. ни воронеж, ни что другое не сделает из милиционера технаря-это диагноз, не совместимый со службой. Ну не скажешь ретранслятору: "как хочешь, а чтоб работал!" нужен анализ и знания, а их между написаниями бумаг и рапортов не получишь, да и не дают. Я в области могу насчитать единицы офицеров, работающих вживую с пультом. В основном все делают и уже давно, еще до бюджета, вольнонаемные.

Что же касается рентабельности и т.п. дребедени: а кто-нибудь этим интересовался, когда все это затевалось? Да вспомните под каким соусом все это затевалось? не помните, напомню: убрать деньги из рук милиции (они должны быть чистые). А помешало, вернее приостановило все это: событие в школе города Beeslan.

Вот такие пироги.
Автор Сообщение
миха

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smash писал(а):

И откуда Вы взяли 15% от суммы договора - нормальные ФГУПы уже перешли на условные установки - это хоть как-то обоснованно экономически.

По поводу служебной подготовки за деньги и какой-то там документации с паролями - не понимаю в чем тут могут быть какие-либо проблемы ...

Так что ... Получение денег за такое обучение незаконно ... Я не знаю откуда именно в октябре кто-то возложил на кого-то какие-то такие контрольные функции.
Приказ о взаимодействии подписан Министром в прошлом году и все аспекты контроля нормально оговаривает. А если у вас в вотчине в ОВО спохватились организовывать работу ФГУП только сейчас - то это просто еще один потерянный год.

А развалят ФГУП или не развалят = на мой взгляд ЧОПам все равно - есть нормальная своя ниша рынкуа и они пока еще ее аккуратно переваривают и не сильно беспокоятся о нашей дебиторке за охрану объектов.

Ну вот здесь можно и поспорить, ФГУП (наш), план выполняет на столько, сколько нужно на зарплату, если он перейдет на приведенные установки, то сто пудов собственник откажется от обслуживания, а как следствие на охрану в ЧОП. За исключением ООО торгующих спиртным и другие объекты жизнеобеспечения, особой вожности и повышенной опасности. Сейчас с 01.01.2007 года произошло увеличение тарифов на 15%, уже договора начинаем перезаключать. Так накинте на 15% сейчас еще 15% =30% от старой суммы. Поэтому ФГУП который сейчас зарабатывает чуть меньше чем доходы из-за как всегда дибиторки, не согласится переходить на условные установки, так как доходы еще упадут. А если набрать в нашем случае 10 пультовичек, инженера-электроника и двух техников по пультам = в среднем 130 тысяч рублёв, а это план по доходам придется увеличивать. Плюс обслуживание пультов, полдомки, проплата АТС за кросс.
По поводу воздмезной оплаты за обучение.
Не обманываю есть такая бумага из управы, совместно с Директором ФГУПа, обучение в системе служебной и боевой подготовке, проверка несения службы, проведение учебных стрельб с привлечением офицерского состава. Так, что получается я за бесплатно буду это все делать? Соответственно при нормальном руководстве - необходимо выставлять счет за оказанные услуги. Опять расходы ФГУП.

Незнаю я коллеги, что хотите думайте, а изречение начальника УВО такое, "ФГУП прижать, чтобы не пикали".
А то они сидят на бюджете, на фиксированных окладах, и нахрена им дополнительные объемы, им и так хорошо. А нам навязывают еще контроль за ними. А перезаключали в прошлый год договора трех сторонние - бегал весь отдел,ФГУП только собирал их из приемной нынче же ФГУП опять не хочет договора отдельно заключать, клиенты из-за удорожания тарифов убегут, т.к. клиентами не умеют общаться.
РЕБЯТА - ВЫЫЫРУЧИТЕ!!! Вот та
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRV1379 писал(а):
Ну в принципе миха не на много и ошибся, вернее наверное напророчествовал Смешу Smile его ближайшее будущее..

Ну ... Спасибо ... Земляк ... Устал я от такого вида охраны и безопасности, правда за последние 3 года ... Хотя говорили что и 1-го года не протянем ...
Лучше в управление "К" потом (хм... вобщем-то как вы говорите пора собираться ???) пойду - там хоть работа живая ...

GRV1379 писал(а):

А расчет по УУ вообще нонсенс - объясняю:
При установки современного УО, ПКП, ПУ стоимость УУ взлетает вверх, хотя реально Э/М становится легче и обслуживать и искать неисправности, да так вверх, что собственник посылает всех с кап ремонтами и переводами - нет смысла. Исходить надо на затраты времени на обслуживание, ложняки и древность, как предпосылка ложняков (хотя и не всегда)

А я считаю что это обснованный нонсенс - платить за обслуживание КТС из 1 БО Атлас-3 и выключателя (только не надо технической идеологии) 450 рублей в месяц ???

Сетка оплаты реального и обоснованного технического обслуживания разработывается просто -
насыщенность и сложность ТСО (это УУ, хотя и тут можно делать прогрессивнуб ставку скидок при необходимости) помноженный на коэффициэнт времени непрерывной эксплуатции (обратная пропорция - чем позже - тем меньше значение 3,00 - 0,25 например).

Выход из всех этих тупиков - один - думать и работать, если нужен результат, а просто пропорцией брать деньги за обслуживание - тоже нонсенс в ряде случаев ...

Хотя конечно тошно от всего этого ...
И про тот ставший знаменитым город Земляк прав - отсрочка приговора нам всем была сделана месяцев на 9 .... Много народа тогда технического уволилось-перевелось... Из-за неведения прогнозов ...
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):

Конечно, хороший инженер ФГУП ЗНАЕТ как вести пульт. Но выдержит ли он такую нагрузку...

Ну, судя по информации на этом форуме не каждый начальник ПЦО получет ежемесячно зарплату равную инженеру ФГУПа ...

Может и тут следует взять одного "писателя" и одного "технаря" - я же не против ... Я просто имел ввиду что звания и ранняя пенсия ничего хорошего кроме дополнительных дежурств, проверки UP и постов, хождения на "ремень", строевые смотры, написание служебных проверок, контроль за работой э/м ФГУПа, обследования объектов вместо инспекторов и прочие не связанные с деятельностью ПЦО функции ЛУЧШЕ способен выполнить вольнонаемный ???
Я тут полностью согласен с GRV1379!!!
Автор Сообщение
Smash

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему

Посмотрел начало ветки форума =
22 Апр 2005 - полтора года ровно было вчера ...
Автор Сообщение
миха

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охрана - это такая вещь которую закрыть очень трудно. Если бюджет подписали на 2007 год - значит живем до 2008 года и так далее.
А у нас ОСБ шерстит все, вот Вам и Новогодние подарки. Ох и круто шерстят, расказал бы да немогу, не почеловечи это будет. Одно скажу головы летят большие.
Автор Сообщение
Гарри

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опросу
Вариан
Начать новую тему   Ответить на тему    Главная страница форума -> Опросы и голосования Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Перейти: