FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияЛ.С. ВходВход
Главная   Форум
Клиентам ОВО   База адресов ОВО
Опросы   Документация
Ссылки   Софт для ОВО
Гостевая книга   Обратная связь

замена аппаратуры охранной сигнализации в квартире

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Главная страница форума -> Об охране
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
АлександрНов
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 1:09    Заголовок сообщения: замена аппаратуры охранной сигнализации в квартире Ответить с цитатой

Извините за многословность. Но напишу все по порядку, так как прочитав форум многое узнал, но мало понял для себяSmile.
Итак! Пришло письмо из ОВО о том, что аппаратура, которая стоит у нас в квартире устарела и ее нужно менять на более совершенную. Сейчас, кажется, стоит Редут 1 (уходя - позвонил, нажал кнопочку, закрыл; пришел - наоборот все сделал). На что он там замыкается в ОВО не знаю. Точно не помню сколько платили за установку, но что-то обозримое - около 3 тыс. рублей - на охрану двух дверей. Так вот, сейчас предлагают заменить коробочку на другую, чтобы просто нажимать набор цифирей, а не звонить дамочке на пульт, и называют две суммы за установку двух возможных вариантов устройств: 8600 руб. или 30000 руб. (Кажется системы назывались Антей и Фобос, но может путаю названия и последовательность упоминания, уже рябит от них в глазахSmile)
Второй вариант (ценовой) вроде предусматривает даже тревожную кнопку. И еще добаляют, но если поставите первый вариант (8600 р.), то после перехода всей Москвы на 10-ти значную телефонную нумерацию, она работать не будет, нужно будет менять на вторую, которая - навсегда.!
Вопрос? Не понял... если не нужно набирать номер телефона, то причем здесь количество цифр в номере? Что-то смущает меня цена 30000 руб.?
Информации о всей этой модернизации на сайтах УВО не нашел: ни расценок подробных , ни подробного описания оборудования.
Расскажите "где собака порылась?"
Автор Сообщение
АЛЧ
Гость

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 8:38    Заголовок сообщения: Замена аппаратуры Ответить с цитатой

Уважаемый АлександрНов. А рассуждать нужно по жизни. Если у Вас дома остался черно-белый телевизор, или к примеру цветной первого поколения и он еще работает, и он устраивает как показывает, то почему вы его дожны выбрасывать через 7-8 лет, т.к. он " морально устарел. Охрана как правило ссылается на сроки " примерные " работы данного вида аппаратуры. Можно конечно пободаться если конечно нормальная нервная система и есть желание посудиться.
Аналагично как Главное управление вневедомственной охраны втуживает отделам, аппаратуру отечественного производства, а на вопрос, покажите если у Вас дома стоит отечественный телевизор, музыкальный центр, утюг,чайник и т.д. я сразу же поставлю отечественную. В ответ молчани
Автор Сообщение
Ol

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2005 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот котрый дорогой, скорее всего Антей, тот корорый дешевыцй с кнопочками скорее всего УО-А. а с 10 значным номером он рботать не будет, если разработчики не изменят прошивку (скорее всего не изменят). но есть еще куча приборов которые Вам можно поставить, современные и совместимые с аппаратурой ОВО. на АТС наверное стоит Ретранслятор Фобос-А, значит он поодерживает все, что поддерживает обычный фобос.
но самое смешное, что Редут устарел! Он жы вышел одновременно с УО-А.
На сколько я знаю, ВЫ в праве отказаться от замены если Вас все устраивает.
если узнаете, что за обородувание есть на Вашей АТС, то сообщю полный перечень оконечного (то что стоит на квартире) оборудования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
Azar323
Гость

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2005 20:08    Заголовок сообщения: Меня тоже интересует данный вопрос Ответить с цитатой

Закончил капремонт в квартире, пошёл в УВО подключать обратно снятую сигнализацию. А мне заявляют: ваше оборудование устарело, обратно мы его не поставим. Платите 4500 за Редут или 13000 за новый Фобос с кодонабирателем. А ваш старый Фобос обратно не поставим, ибо нашлись умельцы, обходят его. Мы всем меняем, дескать.
А денег-то после ремонта сами понимаете, нету. И старая вполне устраивала система. И оборудование я уже оплатил при подключении. ЕСли оно устарело, это - проблема , согласен. Но почему Я должен оплачивать решение технической проблемы УВО? Они будут каждый год так модернизировать, прибыльность-то какая: отпускная цена Редута - 1600р, а продаёт его УВО за 4500! Это за то, чтобы поменять одну коробочку на другую, без монтажа датчиков! Я, конечно, понимаю, каждый зарабатывает как может. Но такие наценки...
Могу ли я официально отказаться от такой "модернизации" и заставить своё УВО поставить мне обратно старую систему?
Для справки: УВО МО "Рязанский" г. Москва.
Автор Сообщение
GreatAlex

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2005 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странное повышение расценков за Редут... но в любом случае - это не УВО вас так напаривает, а государство. УВО с этого не имеет ни копейки, к сожалению...
А на счет отказаться - можете, но и охраны у вас не будет. Почитайте внимательно ваш старый договор - там возможно оговорена такая ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ol

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2005 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете купить прибор сами, дешевле выйдет. или спросите какие есть еще варианты, в смысле какие приборы кроме дорогово можно постави
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор Сообщение
REYK

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редут и с "кодом на Фобос'' нам, например дала Управа, мы его ставим бесплатно, так как это считается собственностью охраны. Вот так у нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автор Сообщение
Гость
Гость

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Москве меняют на Редут-1 за 4855руб., причем Редут 1С не предлагают, потому что впаривают те, которые снимаются таблеткой УО-1/1А за 15 тыс. рублей и за 20 тыс.
При этом даже в розницу эти устройства стоят 1,5тыс и 2-3т.р. (с питанием).
Платить предлагают левой конторе, даже не ФГУП. Про старое УО стращают, что оно "взламывается". Был бы заказ - можно взломать любое устройство которое сейчас ставят - в них нет несимметричного шифрования. Это как Купить самому устройства понятное дело не дают обиженно заявляя "сами и охраняйте".
Если бы написали расценки: вроде вы платите не только за тот же Редут, а за новое оборудование на АТС и представили смету, то вопросов бы не было. А тут - думаю расчет стоимости взят с потолка и УО покупают не по ценам завода, а у указанных поставщиков по ценам в несколько раз выше. Я думаю что стоит написать в прокуратуру, только смогут ли они оценить расчет стоимости.
Думаю что такая же ситуация по всей Москве - объем такой замены оборудования довольно большой - как в управении которое готовило расценки не боятся этого.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Главная страница форума -> Об охране Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

©Unovo Group 2003-2006

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 9723 / 1
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
mtechnik